МЕНЮ

Научно-практический семинар «Московский парламент и местное самоуправление: перспективы развития»

21 апреля у нас в Институте состоялся научно-практический семинар «Московский парламент и местное самоуправление: перспективы развития». Это мероприятие было приурочено к Дню местного самоуправления. Данный праздник был учрежден у нас в стране 4 года назад Указом Президента РФ В.В. Путина.

Инициатором и организатором данного семинара стал кандидат политических наук, доцент, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» И.В. Высоцкий, который является депутатом Совета депутатов муниципального округа «Печатники». В работе семинара приняла участие председатель комиссии Московской городской Думы по экологической политике, член комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению, доктор исторических наук, профессор З.М. Зотова.

Открывая семинар, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью С.Ю. Разин от имени руководства Института поздравил его участников с Днем местного самоуправления и пожелал им успешной и плодотворной работы.

Затем перед присутствующими выступил И.В. Высоцкий. Он рассказал об основных этапах становления системы местного самоуправления в Москве. По мнению докладчика, специфика той ситуации, в которой местное самоуправление в Москве находится сегодня, определяется следующими факторами:

 

Главным событием семинара стало выступление З.М. Зотовой. Зоя Михайловна рассказала о деятельности Московской городской Думы в целом и в частности о работе городских депутатов решению экологической проблемы в Москве, а также о взаимодействии столичного парламента с органами местного самоуправления.

После завершения своего выступления она ответила на вопросы студентов, сотрудников и преподавателей нашего Института и поблагодарила его руководство за организацию и проведение семинара.

Написать нам