МЕНЮ

Торжественная церемония празднования 20-летия вуза. Юбилей МЭИ и ИМЭИ

20 ноября на сцене Малого Зала Московского Губернского театра состоялась Торжественная церемония празднования 20-летия Московского экономического института и Института Мировой экономики и информатизации.

20 лет… Это не так много. Юношеский возраст. Это и не так мало. Особенно с учетом того, какими непростыми были эти годы. Но как известно путь к звездам лежит через тернии. Надо сказать, что юбиляры успешно их преодолевают. Сегодня со всей ответственностью можно сказать, что Московский экономический институт и Институт Мировой экономики и информатизации занимают достойное место в системе современного российского образования.

Об этом говорится в направленном в адрес МЭИ и ИМЭИ приветствии Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Палаты депутатов Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Н.В. Левичева (http://vk.com/clubnoumei?z=photo-68668704_391742783%2Falbum-68668704_00%2Frevhttp://vk.com/clubnouimei?z=photo-68662597_391965879%2Falbum-68662597_00%2Frevhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=1655110734731999&set=gm.940960635949516&type=3&theaterhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=1655110641398675&set=gm.854353231344619&type=3&theater), которое в самом начале торжественной церемонии зачитал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию В.Е. Шудегов. В нем подчеркивается, что Московский экономический институт и Института Мировой экономики и информатизации всегда отличались сильным преподавательским составом, состоящим из высококвалифицированных специалистов, энтузиастов своего дела. Н.В. Левичев особо отметил научно-исследовательскую деятельность институтов, результаты которой имеют широкое практическое применение, а также то внимание, которое руководство МЭИ и ИМЭИ уделяет воспитательной работе среди студентов. В заключении, он пожелал всем студентам, аспирантам, сотрудникам и преподавателям Московского экономического института и Института Мировой экономики и информатизации здоровья, счастья, мира, благополучия, успехов в работе и творческих удач.

Затем на сцену поднялись кандидат экономических наук, доцент, президент Московского экономического института и Института Мировой экономики и информатизации, ректор Московского экономического института И.Л. Сурат и кандидат педагогических наук, доцент, ректор Института Мировой экономики и информатизации Л.Н. Широкова. Они присоединились к этим пожеланиям и, в свою очередь, предложили присутствующим встретиться на 50-летии МЭИ и ИМЭИ.

После этого всем присутствующим представилась возможность еще раз перелистать страницы истории наших ВУЗов, посмотрев фильм, снятый к этому юбилею.

По окончании фильма, ведущий пригласил на сцену члена Общественной палаты Москвы, управляющего делами Российской Муниципальной Академии В.А. Истомина. Он от имени Председателя Московской городской Думы, Президента Российской муниципальной академии А.В. Шапошникова и от себя лично поздравил коллектив МЭИ и ИМЭИ с юбилеем и наградил целый ряд сотрудников памятными медалями Российской муниципальной академии.

После завершения официальной части начался концерт. Свое мастерство собравшимся подарили золотой медалист международных конкурсов артистов балета, стипендиат премии Галины Улановой и Светланы Захаровой, ученик Московской Государственной Академии Хореографии при Государственном Академическом Большом театре России Дмитрия Выскубенко, золотая медалистка международного конкурса артистов балета, артистка Государственного Академического Большого театра России Натальи Выскубенко, кавер-группа «Гуашь», скрипачка Стефания Лущевская и сборная команда КВН НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» «Мечта». Публикация по достоинству оценила все концертные номера, провожая каждого их артистов продолжительными аплодисментами.

В третьей части праздника, свое искусство показали артисты Московского губернского театра, которые представили на суд публики спектакль «Весна», поставленный по рассказам М. Задорнова.

В заключение статьи хотелось бы поблагодарить руководство Московского губернского театра и артистов, принимавших участие в организации и проведении торжественной церемонии, а также еще раз поздравить всех студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей наших ВУЗов с 20-летием МЭИ и ИМЭИ. До встречи на следующем юбилее!



Написать нам