МЕНЮ

Любовь Казарновская у нас в гостях

Встреча со звездой.

Одной из традиций нашей образовательной ассоциации является организация и проведение встреч с известными политическими и государственными деятелями, учеными, артистами и писателями.Совсем недавно в историю этих встреч была вписана новая яркая страница. В гостях у студентов и сотрудников Московского экономического института и Института мировой экономики и информатизации побывала замечательная певица, звезда мировой оперной сцены, член жюри проекта Первого канала «Точь в точь» Любовь Казарновская.

Мероприятие открыл кандидат экономических наук, доцент, президент Московского экономического института и Института Мировой экономики и информатизации, ректор Московского экономического института Игорю Львовичу Сурат. Он напомнил собравшимся об основных вехах творческой и общественной деятельности Л.Ю. Казарновской и вручил ей диплом почетного профессора Московского экономического института.

Затем нашу гостью с присвоением почетного звания поздравила кандидат педагогических наук, доцент, ректора Института Мировой экономики и информатизации Людмила Николаевн Широкова.

В ответном выступлении Л.Ю. Казарновская поблагодарила руководство МЭИ и ИМЭИ за награду и сказала, что очень рада стать часть коллектива МЭИ и ИМЭИ. По ее словам, наши вузы выполняют важную и большую просветительскую, пропагандистскую и воспитательную работу, способствуя, тем самым повышению образовательного и культурного уровня нашего обшества. Он пожелала всему коллективу наших вузов здоровья, счастья и творческих успехов в благородном деле образования и воспитания подрастающего поколения.

После этого состоялась торжественная церемония подписания генерального соглашения о сотрудничестве и создании совместной образовательной единицы «Образовательный центр Большой Европы» между НОУ ВО «ИМЭИ» и Некоммерческой ассоциацией «Серданский клуб международного научного, культурного и делового сотрудничества» (Франция, г. Фон-Роме-Одейо-Виа). Данное соглашение было заключено с целью повышения качество услуг, предоставляемых сторонами в сфере высшего образования, расширения диапазона академической мобильности и формирования совместных международных образовательных программ. По мнению руководителей организаций, являющихся сторонами данного соглашения, создание «Образовательного центра Большого Европы» является шагом на пути формирования европейского и мирового образовательного и культурного пространства.

P.S. Видеосюжет об этом мероприятии в самое ближайшее время будет размещен на нашем видеоканале «Вчера, сегодня, завтра»

https://www.youtube.com/channel/UCUA1_EAfJxgx2B2pKBCAfFA,

http://www.youtube.com/channel/UCoxeLuSWsq6E1XxwSomI-Qg)

и в наших группах в социальных сетях (http://vk.com/clubnoumei, http://vk.com/clubimei, https://www.facebook.com/groups/nouvoimei, https://www.facebook.com/groups/noumei/).

Написать нам