МЕНЮ

НАША КВНовская «Мечта»!

Традиционно одним из направлений воспитательной работы в высших учебных заведениях является культурно-массовая работа. Важнейшим элементом этой работы является развитие КВНовского движения. В этом году КВНу исполнилось 53 года. КВН из просто игры давно уже превратился в неотъемлемую часть нашей жизни, в неотъемлемую часть молодежной субкультуры, в настоящее молодежное движение.

Руководство НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» уделяет большое внимание развитию КВНовского движения в наших ВУЗах. 3,5 года назад было принято решение о создании сборной команды КВН НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ». Первоначально команда называлась «Просто» и играла в Московской Студенческой Лиге КВН. Сейчас команда называется «Мечта» и играет в Региональной Подмосковной Лиге Международного Союза КВН.

Региональная Подмосковная Лига создана в 1997 г. С 2003 г. она структуру лиг Москвы и Подмосковья. В декабре 2013 г. она получила статус региональной лиги. Победитель Лиги участвует в Кубке чемпионов региональных лиг, проводимом в рамках Сочинского фестиваля КВН. В свою очередь, победитель этого кубка автоматически попадает в Премьер-лигу.

Соревнования в Региональной Подмосковной Лиге проходят в четыре этапа: 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал. В 1/8 финала участвует около 20 команд. Команды, выбывшие из 1/8 и 1/4, могут продолжить сезон в Первой лиге Московской области. Чемпион Региональной Подмосковной лиги выходит в Лигу Москвы и Подмосковья. Соревнования Лиги проходят во Дворце культуры «Россия» г. Серпухов.

Нынешний сезон Региональной Подмосковной Лиги КВН стартовал 29 и 30 апреля. В эти дни прошли игры 1/8 финала. В этих играх приняли участие 17 команд: «Несуразные мысли» (ГБПОУ «Образовательный комплекс Юго-Запад» (бывший Политехнический колледж № 39), Москва), «Улица Джентльменов» (Серпухов), «Большая разница» (с. Лотошино, Лотошинского района Московской области), «Очень» (Институт атомной энергетики Научно-исследовательского ядерного университета «МИФИ», Обнинск), «Имени меня» (Университет МФТИ, Москва), Сборная Технологического университета (Королёв), «ПУ-58» (Орехово-Зуевский район Московской области), «Сенеж» (Солнечногорский район Московской области), ООО «Силиконовая долина» (Сколково), «Желе» (Долгопрудный), «Этажом Выше» (Государственный университет «Дубна»), сборная Красноармейска (Красноармейск, Московская область), «Комбат Club» (Чехов, Московская область), сборная команда НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» «Мечта», «Алабама» (Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ) и Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА)), «Здравствуй, Пёс!» (Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологий) и «Не сахар» (Большие Вяземы, Московская область).

В первой игре 1/8 финала играли следующие команды: «Имени меня», «Очень», «Несуразные мысли», «ПУ-58», «Сенеж», «Улица Джентльменов», Сборная Технологического университета и «Большая разница» (с. Лотошино, Лотошинского района Московской области).

Из этой игры в четвертьфинал вышли команды «Имени меня», «Очень», «ПУ-58», «Несуразные мысли», «Сенеж» и «Улица Джентльменов» и Сборная Технологического университета.

Во второй игре 1/8 финала играли следующие команды: ООО «Силиконовая долина», «Желе», «Этажом Выше», сборная Красноармейска, «Комбат Club», сборная команда НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» «Мечта», «Алабама», «Здравствуй, Пёс!» и «Не сахар».

Из этой игры в четвертьфинал вышли команды ООО «Силиконовая долина», «Желе», «Этажом Выше», «Комбат Club», сборная команда НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» «Мечта», «Алабама» и «Не сахар».

Игры ¼ финала состоялись 9 и 10 июня. В первой игре в искусстве юмора состязались «ПУ-58», «Алабама», «Не сахар», «Желе», «Несуразные мысли» и «Этажом Выше». Из этой игры в полуфинал вышли «Не сахар», «Алабама», «Несуразные мысли» и «Желе». Во второй игре четвертьфинала соревновались «Имени меня», «Очень», «ООО «Силиконовая долина», «Мечта», «Сенеж», Сборная Технологического университета и «Улица Джентльменов». Очень сильный состав участников. Баллы, которые получили команды в этой игре были гораздо выше тех, которые получили команды, игравшие в первом четвертьфинале. Неслучайно, что все команды-участницы этой игры попали в полуфинал.

В полуфиналах Региональной Подмосковной лиги Международного Союза КВН приняло участие 14 команд. В большинстве своем это были сильные, титулованные команды. Так, что наша «Мечта» оказалась в достойной компании. Нашей сборной суждено было сыграть в первом полуфинале, который состоялся в субботу 17 октября. Ее соперниками в этой игре стали команды «Имени меня», «Алабама», «Несуразные мысли» и «Не сахар». Полуфинал состоял из трех КВНовских конкурсов: приветствие, комплексная разминка и музыкальный конкурс.

Несколько слов необходимо сказать о том по какому сценарию развивался этот полуфинал для нашей команды. Несмотря на то, что зал наши в целом неплохо принимал выступление нашей команды в первом конкурсе, после него строгое и беспристрастное жюри отправило «Мечту» на последнее место. Турнирная таблица после приветствия выглядела следующим образом:

 

 

 

После конкурса «Комплексная разминка» ситуация для нашей команды принципиально не изменилась. Вот как выглядела турнирная таблица после двух конкурсов:

 

 

 

 

Как это часто бывает в КВН, все решал последний, в данном случае музыкальный, конкурс. Наши выступали в этом конкурсе первыми. «Мечте» удалось зажечь зал. Появились надежды на то, что выступление в этом конкурсе нашей команде удастся как минимум сократить отставание в баллах от остальных участников полуфинала. Однако этим надеждам не суждено было сбыться. Наши соперники по полуфиналу выступили в этом конкурсе не менее ярко и выразительно.

Жюри оценило выступление команд в музыкальном конкурсе таким образом:

 

 

По совокупности всех трех конкурсов сформировалась следующая итоговая турнирная таблица:

 

 

Таким образом, из первого полуфинала в финал вышли команды «Имени меня», «Алабама» и «Не сахар».

Второй полуфинал Региональной Подмосковной лиги КВН состоялся на следующий день в воскресение 18 октября. В нем приняли участие следующие команды: «Огни большого города» (РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва)), Сборная Технологического университета, ООО «Силиконовая долина», «Очень» и «Улица Джентльменов». Из этого полуфинала в финал вышли команды «Огни большого города», «Очень» и «ООО «Силиконовая долина».

Финал Региональной Подмосковной лиги Международного Союза КВН состоится 6 декабря там же в ДК «Россия» г. Серпухов.

Подводя итоги выступления сборной команды НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» в первом для нее сезоне Региональной Подмосковной Лиге Международного Союза КВН, отметим, что для дебюта выход в полуфинал это очень хороши результат. Да и в полуфинале наша команда, несмотря на итоговый результат игры, выглядела вполне прилично.

Поздравляем сборную команду КВН НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» «Мечта» с достойным выступлением в нынешнем сезоне Региональной Подмосковной Лиге Международного Союза КВН. Успехов, удач и новых творческих озарений вам ребята в наступающем Новом Году!

P.S. Посмотреть фрагменты выступлений сборной команды КВН НОУ ВО «МЭИ» и НОЧУ ВО «ИМЭИ» «Мечта» можно на наших информационных ресурсах в Интернете (https://www.youtube.com/watch?v=k6TyNG07Dvkhttps://www.youtube.com/watch?v=uCcWkgUeziYhttps://www.youtube.com/watch?v=n_Q_ZOvXtaUhttps://vk.com/clubnoumei?z=video-68662597_171755463%2F04a9dbe1a23e914478https://vk.com/clubnoumei?z=video-68662597_171755470%2F5ab4a2018c3ea57d31https://www.youtube.com/watch?v=8MxkXsB0nmghttps://www.youtube.com/watch?v=7w63SHzqweAhttps://www.youtube.com/watch?v=76JPF0VsTVkhttps://www.youtube.com/watch?v=oqhvboHbGyIhttps://www.youtube.com/watch?v=p_jRG-WaIe0).

Написать нам